Правящий архиерей совершил Чин отпевания новопреставленного протоиерея Олега Козловского

Вечная память и Царство Небесное новопреставленному протоиерею Олегу!

Фотогалерея

12 июня 2023 года, в понедельник седмицы 2-й по Пятидесятнице в храме Святого Духа города Духовщины после Божественной литургии, которую возглавил секретарь Архиерейского совета Смоленской митрополии, благочинный Ярцевского церковного округа протоиерей Василий Мовчанюк, состоялось отпевание новопреставленного протоиерея Олега Козловского.

Чин отпевания совершил митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор в сослужении благочинного Ярцевского церковного округа Смоленской епархии протоиерея Василия Мовчанюка, духовенства Ярцевского благочиния и многих других храмов Смоленской епархии, духовенства Вяземской и Рославльской епархий,  а также Псковской митрополии.

Песнопения богослужения исполнили певчие под управлением регента Архиерейского хора Свято-Успенского кафедрального собора Елены Фроловой.

Помолиться о упокоении новопреставленного протоиерея Олега и испросить милости у Господа собрались духовные чада почившего, жители города Духовщины, Ярцевского благочиния, сотрудники Смоленского епархиального управления, смоляне.

После чина отпевания к молящимся обратился протоиерей Василий Мовчанюк, отметив с какой ответственностью и любовью служил протоиерей Олег Богу и людям. Протоиерей Василий вспомнил время, когда в Вечность уходил архимандрит Вадим (Малиновский), и по личной просьбе архимандрита Вадима его исповедовал, соборовал и причащал в последний раз именно отец Олег. Много добрых слов в адрес почившего священнослужителя произнес протоиерей Василий Мовчанюк, отметив, что батюшка жил очень скромно, но всегда был с Богом и уповал на Него.

Вокруг Свято-Духовского храма был совершен Крестный ход. Затем состоялось погребение почившего священника. Новопреставленный протоиерей Олег Козловский был погребен на прихрамовой территории.

Испрашиваем молитв о новопреставленном. Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего протоиерея Олега и сотвори ему вечную память!